Новости 5 июля 2023 г. 17:23

Упавший в реку при переходе моста турист утонул в Иркутской области

Иркутск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Турист утонул в среду в реке Слюдянке в Иркутской области, упав в воду при переходе моста, сообщает пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"Сегодня, 5 июля, на реке Слюдянке утонул турист. Плывущего мужчину по реке с рюкзаком без признаков жизни обнаружили очевидцы и сообщили в оперативные службы. Прибывшие спасатели вытащили тело и передали сотрудникам полиции", - говорится в сообщении.

По оперативной информации, мужчина переходил реку с берега на берег по небольшому деревянному мосту, поскользнулся и упал в воду с сильным течением. В бурной воде его унесло почти на 2 км от места падения. Проводится расследование.

"В очередной раз обращаемся ко всем туристам и гидам. На реках Слюдянского района складывается неблагоприятная обстановка. Из-за выпавших осадков уровни воды могут превысить критические отметки. Даже небольшой ручей может превратиться в полноводную реку. Просим учитывать гидрологический прогноз и отказаться от походов", - отмечается в сообщении.

Ранее сообщалось о введении в Иркутской области в среду режима повышенной готовности из-за идущих в регионе сильных дождей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще