Новости 20 января 2021 г. 06:55

Управленческий молодежный форум может пройти на Алтае одновременно в оффлайн и онлайн форматах

Барнаул. 20 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Традиционный молодежный форум "Алтай. Территория развития" (АТР) в этом году, возможно, пройдет в двух формах - оффлайн и онлайн, сообщила в среду журналистам начальник управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерина Четошникова.

"Мы с оптимизмом смотрим в 2021 год, на АТР 2021 года. Хочется работать в совмещенном формате - и онлайн, и оффлайн, то есть больше возможностей для большего количества ребят, больше спикеров", - сказала Четошникова.

Она отметила, что в прошлом году форум АТР в связи с эпидситуацией прошел в онлайн формате. Было задействовано 12 онлайн-площадок, только на техническом обеспечении которых работали около 100 человек. В то же время онлайн-формат позволил привлечь в качестве экспертов известных людей, которые, возможно, и не смогли бы приехать на Алтай, чтобы участвовать в форуме очно, сказала Четошникова.

"Онлайн-формат позволил нам пригласить топовых экспертов, которые, безусловно, отработали качественно и большое количество полезных знаний и навыков для наших участников предоставили", - сказала она.

Четошникова отметила, что во многом благодаря такому общению участники форума подали "беспрецедентное" количество заявок на конкурс Федерального агентства по делам молодежи - 466, что позволило привлечь более 12,5 млн рублей.

"Думаю, что мы этот формат, который отработали, эффективно показали, наполнили качественным контентом, будем сохранять и дальше", - сказала Четошникова.

Всего в форуме АТР в 2020 году в режиме онлайн приняли участие более 2,5 тысячи молодых людей из 80 регионов России и семи зарубежных стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще