Новости 15 января 2021 г. 08:43

Управляющий интернет-магазином по продаже наркотиков получил 11,5 лет колонии особого режима в Новосибирске

Новосибирск. 15 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Железнодорожный районный суд Новосибирска приговорил ранее судимого за совершение особо тяжкого преступления Федора Афанасьева к 11,5 годам колонии особого режима за участие в преступном сообществе, промышлявшем наркоторговлей, сообщает прокуратура региона.

Он признан виновными в совершении 15 особо тяжких преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств (по ч. 3 ст.30 пп."а,г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, пп."а,г" ч.4 ст.228.1 УК РФ), а также в участии в преступном сообществе ( ч. 2 ст. 210 УК РФ ).

Заместитель прокурора Новосибирской области заключил ранее с Афанасьевым досудебное соглашение о сотрудничестве .

"Он сообщил органам предварительного расследования о деятельности организованной иным лицом на территории Новосибирской области группы, лаборатории по изготовлению наркотиков и работе в ней граждан Республики Казахстан", - говорится в сообщении.

Также он рассказал о схеме сбыта наркотических средств, своей функции управляющего в интернет-магазине, указал на свою учетную запись, с помощью которой он общался с иными участниками преступного сообщества.

"Афанасьев в полном объёме признал свою вину в том, что на протяжении 2018 года он занимался сбытом наркотических средств, будучи участником преступного сообщества, находясь при этом в местах лишения свободы", - сказано в сообщении.

Организатор преступного сообщества ранее был приговорен судом Октябрьского района Новосибирска к 13 годам лишения свободы. В отношении остальных установленных и задержанных участников преступного сообщества, которые вину в совершении инкриминируемых преступлений не признают, идет судебное следствие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще