Новости 23 марта 2022 г. 06:17

Управляющую компанию в Красноярске подозревают в растрате более 30 млн рублей

Красноярск. 23 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело о причинении имущественного ущерба жителям 30 многоквартирных домов возбуждено в Красноярске по материалам прокурорской проверки, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства по краю.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем злоупотребления доверием). Расследование уголовного дела поставлено на контроль прокурора края", - говорится в сообщении.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью управляющая компания "Базис" обслуживала 30 многоквартирных домов в Красноярске. Вопреки требованиям закона, полученные от жителей деньги в размере более 30 млн рублей в счет оплаты услуги по текущему ремонту жилых домов израсходованы компанией на собственные нужды, не связанные с оказанием жилищно-коммунальной услуги.

Уточняется, что ранее из-за выявленных прокуратурой многочисленных нарушений закона в деятельности компании региональным органом государственного жилищного контроля принято решение об исключении указанных домов из реестра лицензии управляющей организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще