Главные события 25 июня 2021 г. 07:50

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска вновь приблизился к критической отметке

Уровень воды в Енисее в черте Красноярска вновь приблизился к критической отметке
© РИА Новости Илья Наймушин

25 июня. Interfax-Russia.ru - Уровень воды в Енисее в черте Красноярска за сутки поднялся на 3,7 см, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

По данным на утро 25 июня, уровень воды в реке составляет 387,8 см, до критической отметки осталось 2,2 см. Сброс на Красноярской ГЭС сейчас - 5927 кубометров в секунду.

В среду уровень воды в Енисее снизился на 44,6 см и впервые с начала июня опустился ниже критического до 374,5 см. 24 июня он вновь поднялся на 9,6 см.

22 июня по решению Енисейского бассейнового водного управления на плотине закрыли третий затвор и снизили водосброс. В ближайшие дни его объемы не будут превышать 6000 кубометров в секунду. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от погодных условий и складывающейся паводковой обстановки на территории региона.

В Красноярске остаются подтопленными городские набережные, пониженные участки местности островов Татышев и Отдыха.

На этой неделе последствия паводка в Красноярском крае обсудили на заседании правительственной комиссии по ликвидации ЧС под руководством главы МЧС России Евгения Зиничева. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства в четверг, сейчас паводковая ситуация в крае контролируемая, обстановка стабилизируется.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще