Главные события 15 июня 2021 г. 09:39

Уровень воды в Енисее в Красноярске продолжает снижаться

Уровень воды в Енисее в Красноярске продолжает снижаться
© РИА Новости. Александр Янышев

15 июня. Interfax-Russia.ru - За сутки уровень воды в Енисее в черте Красноярска снизился на 3,5 см, сообщает пресс-служба мэрии.

По данным на утро вторника, уровень воды в реке составляет 439,6 см при критическом в 390 см. Сброс воды на Красноярской ГЭС составляет 6910 кубометров в секунду.

"В Ермаковском, Шушенском, Емельяновском, Березовском и Саянском районах края, а также в Красноярске остается подтопленным 481 участок, за выходные от воды освободились 9 участков. Подтопленных жилых домов нет", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

В Красноярске по-прежнему подтоплены пониженные участки местности: набережные, острова, придомовая территория и гаражи на ул. Лесной, подвалы здания по проспекту Мира, 9, подземная парковка на ул. Мичурина, а также три дороги: от ул. Дубровинского на остров Посадный, к водозабору на острове Козий и в районе ул. Сплавучасток, 10.

Мониторинг уровня воды в крае осуществляется с помощью беспилотников, работают 170 стационарных постов Росгидромета и около 140 временных водомерных постов муниципальных образований.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще