Новости 11 июня 2021 г. 07:55

Уровень воды в Енисее в Красноярском крае вторые сутки подряд снижается

Красноярск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Вторые сутки подряд уровень воды в Енисее в Красноярском крае снижается, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии Красноярска.

Накануне вода в реке спала почти на 6 см, за последние сутки еще на 0,1 см. На утро 11 июня уровень воды в Енисее составляет 448,7 см при критической отметке 390 см.

Сейчас сброс воды на Красноярской ГЭС остается прежним - 7005 кубометров в секунду. На станции открыты четыре затвора.

В городе остаются подтопленными береговая полоса правого и левого берегов, левобережная и правобережная набережные, несколько придомовых территорий жилых домов и гаражных линий по ул. Лесная, причалы в районах населенного пункта Коркино, моста "777", ул. Пограничников, 107, 113, подвальное помещение здания Третьего Арбитражного суда, нижний ярус берега гостиничного комплекса "Сибирский Сафари клуб", левобережная набережная реки Кача у парка Победителей, территория в районе устья ручья Лалетина (в районе ул. Турбаза) и устья реки Базаиха.

Также накануне подтопило три дороги от ул. Дубровинского на остров Посадный, к водозабору АО "РЖД" на острове "Козий" и дорогу в районе ул. Сплавучасток, 10.

Ранее предполагалось, что 9 июня сброс на Красноярской ГЭС (актив En+) увеличат до 7,5 тыс. кубометров в секунду, а с 12 июня - до 8 тыс. Но Енисейское бассейновое водное управление пересмотрело режим работы, и на станции сохраняется сброс воды на уровне 7 тыс. кубометров в секунду.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще