Новости 24 апреля 2020 г. 19:24

Уровень воды в красноярском поселке Ворогово снижается, жители вернулись в свои дома

Красноярск. 24 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Паводковая ситуация стабилизировалась в районе села Ворогово Красноярского края, где ранее было эвакуировано 60 человек из 20 домов на берегу реки Енисей, сообщает в пятницу пресс-служба правительства региона.

"На данный момент уровень воды в реке Енисей постоянно снижается, эвакуированные жители вернулись в свои дома", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте продолжают следить за обстановкой спасатели и местные власти.

Кроме того, в настоящее время остаются не вскрытыми ото льда два потенциально опасных участка рек возле населенных пунктов Вельмо и Тея в Северо-Енисейском районе.

"Силы оперативных групп и спасателей переориентированы на эти населенные пункты. Исходя из развития паводковой ситуации, прогноз по данным участкам благоприятный", - отмечают в правительстве.

Как сообщалось, 23 апреля в результате образовавшегося ледяного затора на Енисее повысился уровень воды у села Ворогово. Из 20 домов, расположенных на береговой линии, 60 местных жителей эвакуировали, 34 человека разместились у родственников, остальные находились в пункте временного размещения,

В населенный пункт также прибыли два вертолета - с краевыми спасателями и специалистами МЧС, а также со взрывниками и двумя тоннами взрывчатых веществ для разрушения ледовых заторов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще