Новости 21 июля 2022 г. 12:45

Уроженец Киргизии получил в Хакасии срок за финансирование террористов

Абакан. 21 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уроженец Киргизии, отбывающий наказание в колонии в Хакасии, получил новый срок за финансирование террористической организации, сообщает пресс-служба УФСБ РФ по республике.

В ходе следствия и суда было установлено, что осужденный, отбывающий срок в колонии ИК-35, перечислил деньги организатору сетевой структуры финансирования террористических организаций, находящемуся в Сирии. Деньги предназначались для приобретения оружия, боеприпасов, обмундирования и медикаментов запрещенной в России международной террористической организацией "Исламское государство Ирака и Леванта".

Суд признал подсудимого виновным по ч. 1 ст. 205.1 УК и приговорил его к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима (с учетом ранее отбытого срока наказания).

Международная террористическая организация "Исламское государство Ирака и Леванта" решением Верховного Суда Российской Федерации от 23.12.2014 № АКПИ 14-1424С признана террористической, ее деятельность запрещена на территории России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще