Новости 30 декабря 2020 г. 10:41

Уроженка Тувы отдала своего новорожденного ребенка знакомым, всех будут судить в Красноярске

Красноярск. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярские следователи завершили расследование уголовного дела о сделке с новорожденным в отношении троих уроженцев Тувы, сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по краю.

По данным следствия, одна из подозреваемых, будучи беременной и имея на иждивении еще двоих детей, заключила договор с со знакомыми мужчиной и женщиной о передаче им своего будущего ребенка. Таким образом, она хотела отказаться от его воспитания и содержания, а приемные родители - от законной процедуры усыновления.

"23 мая 2020 года, находясь в родильном доме и используя паспорт женщины, с которой ранее она договорилась о передаче ребенка, обвиняемая родила мальчика, и 26 мая 2020 года, находясь в автомобиле такси, передала своего ребенка для последующего воспитания мужчине и женщине", - говорится в сообщении.

Уголовное дело возбуждено в отношении всех троих участников инцидента по п.п. "б", "з" ч. 2 ст. 127.1 УК РФ (иные сделки в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще