Новости 25 ноября 2020 г. 08:08

Усилены лабораторные мощности мобильного военного госпиталя в Хакасии

Новосибирск. 25 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Две современные мобильные лаборатории, развёрнуты специалистами медицинской службы Центрального военного округа для оказания помощи гражданскому населению Республики Хакасия в мобильном госпитале, развернутом в Черногорске на базе реабилитационного центра им. А.И.Лебедя, говорится в сообщении ЦВО.

"Для своевременной диагностики новой коронавирусной инфекции у пациентов, поступающих на лечение в военно-полевой инфекционный госпиталь, развернута мобильная лаборатория, предназначенная для быстрого выявления РНК коронавируса в биологическом материале методом изотермической амплификации в режиме реального времени из мазков, взятых со слизистой носоглотки пациента. В среднем за сутки лаборатория способна выполнять до 150 исследований", - приводятся в сообщении слова замначальника мобильного госпиталя майора медицинской службы Ярослава Дырды.

Лаборатории оснащены самым современными оборудованием, на вооружении аппараты для диагностированияCOVID-19, проведения общего клинического и биохимического исследования крови.

Всего на долечивание в госпиталь поступили около 100 жителей республики, из них более 70 выписаны с отрицательным анализом ПЦР. Прием пациентов осуществляется из шести больниц с результатами компьютерной томографии и подтвержденным диагнозом на ковидную инфекцию.

Мобильный госпиталь рассчитан на 100 коек, помимо лабораторий, здесь развернуты отделения анестезиологии и интенсивной терапии, инфекционное отделение, которые оснащены аппаратами ИВЛ, рентген аппаратом, и другим медицинским оборудованием, необходимым для лечения инфекционных заболеваний. В госпитале оказывают помощь 61 врач и младший медицинский специалист Центрального военного округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще