Новости 24 июля 2020 г. 12:38

Условным террористам не дали захватить ударный вертолет в Новосибирской области

Новосибирск. 24 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группа антитеррора вертолетного полка, дислоцированного в Новосибирской области, отразила нападение условного противника на военный аэродром и предотвратила захват авиационной техники на учениях на аэродроме Толмачево, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

По замыслу учений группа условного противника скрытно проникла на территорию вертолетного полка. Группа антитеррора вступила в бой с условным противником, пытавшимся захватить ударный вертолет Ми-24.

"Огнем из стрелкового оружия военнослужащие заставили противника укрыться в одном из зданий, тем самым оттеснив их от военной техники. После этого военнослужащие уничтожили группу условного противника и захватили главаря "боевиков", - говорится в сообщении.

Группа разминирования, входящая в состав подразделения антитеррора, выполнила осмотр складов с боеприпасами на предмет выявления установленных террористами закладок и мин.

В учениях было задействовано подразделение антитеррора вертолетного полка.

Отдельный вертолетный полк входит в состав 14 армии ВВС ПВО Центрального военного округа. На вооружении находятся многоцелевые вертолеты Ми-8АМТШ-В, предназначенные для транспортировки груза, личного состава и огневой поддержки с воздуха, а также ударные вертолеты Ми-24, которые применяются для уничтожения живой силы, бронетехники и огневых точек противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще