Новости 25 октября 2022 г. 13:33

Увольняется вице-губернатор Томской области по соцполитике Левко

Томск. 25 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Владимир Мазур принял отставку своего заместителя по социальной политике Алёны Левко.

"Алёна Николаевна уходит по собственному желанию 1 ноября. Возвращается к научной деятельности. Спешить с назначением нового заместителя пока не буду. Когда приму решение - обязательно сообщу. Алёне Николаевне спасибо за совместную работу и удачи на новом месте", - написал Мазур в своем телеграм-канале.

Левко стала четвертым вице-губернатором Томской области, которая уволилась после сначала назначения Мазура и.о. губернатора, а затем его победы на выборах. Так, изначально уволились заместитель губернатора по инвестполитике Юрий Гурдин, впоследствии ставший фигурантом дела о растрате, а также заместитель по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, обвиняемый по делу о злоупотреблении полномочиями.

После победы Мазура на выборах своей должности лишился его заместитель по промышленной политике Игорь Шатурный.

Левко родилась в городе Колпашево Томской области. В 2002 году окончила Сибирский государственный медуниверситет (СибГМУ) по специальности "педиатрия" затем работала в медсанчасти №2 Томска, Колпашевской центральной районной больнице. После окончания Томского госуниверситета возглавляла информационно-аналитический отдел департамента здравоохранения Томской области и областной центр медицинской и фармацевтической информации.

В 2014-2016 годах - советник ректора СибГМУ, а в июне 2016 года Левко назначена на должность главного врача университетских клиник. В июне 2021 года она сменила на посту вице-губернатора по социальной политике Ивана Деева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще