Новости 23 июня 2020 г. 07:52

В Алтайском крае до конца года обследуют все бесхозные ГТС и укрепят берега рек для защиты от подтоплений во время паводка - власти

Барнаул. 23 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 70 бесхозных гидротехнических сооружений (ГТС) обследуют в Алтайском крае до конца октября текущего года, чтобы подготовить их к прохождению паводка, сообщает пресс-центр регионального правительства во вторник.

"Продолжаем обследование проблемных участков рек, нуждающихся в берегоукреплении, по негативному воздействию на прилегающую территорию. На прошлой неделе обследован берег реки Катуни в селе Сростки Бийского района. На текущей неделе обследование пройдет в Тальменском районе в селе Новотроицк. По итогам будут подготовлены рекомендации по оперативным мерам недопущения обрушения берега реки Чумыш", - цитирует пресс-центр министра природных ресурсов и экологии региона Владимира Попрядухина.

По его словам, специалисты проведут оценку технического состояния 75 ГТС. Также до конца года в регионе завершат работы по обозначению границ водоохранных зон, прибрежных защитных полос по крупным рекам Чарыш, Алей, Обь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще