Новости 6 июля 2020 г. 09:58

В Алтайском крае пока не планируется ужесточать противоэпидемические меры из-за резкого роста числа новых случаев коронавируса

Барнаул. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 120 новых случаев заражения коронавирусом подтверждено в Алтайском крае за минувшие сутки - это существенно выше показателей, установившихся на прошлой неделе, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в оперативном штабе региона в понедельник.

"За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 124 заболевших коронавирусом. Всего в крае инфицированных - 4 тыс. 538 человек, выписаны по выздоровлению 3 тыс. 253 человека. Всего за весь период скончалось 104 человека, в том числе 45 случаев от COVID-19", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на прошлой неделе ежесуточно в регионе короновирус подтверждали у 73-75 человек. Резкий рост числа зараженных отмечен на минувших выходных, когда было выявлено 108 и 115 случаев соответственно.

"Пока вопрос об ужесточении мер в связи с ростом заражений не ставится. Это решение может быть принято только в рамках обсуждения на оперативном штабе с учетом мнения Роспотребнадзора и Минздрава. В ближайшие дни заседание оперативного штаба пройдет, и станет понятно, есть ли необходимость в ужесточении мер", - подчеркнули в оперштабе.

Как сообщалось, губернатор Алтайского края Виктор Томенко с 27 июня снял запрет на бронирование мест и размещение на туристических базах, действовавший из-за коронавируса до 2 июля. Также разрешена деятельность предприятий общественного питания, предоставляющих услуги на открытом воздухе.

На минувшей неделе сам Томенко перешел на домашний режим работы из-за того, что у нескольких сотрудников правительства региона, с которыми он контактировал, подтвержден коронавирус. После прохождения всех медицинских обследований он вновь вернулся к штатному режиму работы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще