Новости 10 августа 2020 г. 12:05

В Алтайском крае снижается число заболевших коронавирусом, но растет число "тяжелых пациентов" - власти

Барнаул. 10 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Значительное снижение уровня госпитализации жителей, зараженных коронавирусом, отмечается в Алтайском крае, заявил на пресс-конференции в понедельник министр здравоохранения региона Дмитрий Попов.

"Мы видим снижение госпитализации, снижение количества больных коронавирусом в госпиталях, что сказывается на интенсивности работы медиков. Однако у нас достаточно высокий процент "тяжелых пациентов". При снижении общего количества больных удельный вес тяжелых будет расти", - сказал Попов.

По его словам, медучреждения региона не испытывают "сверхдефицита" медработников, но высокая нагрузка на персонал все еще отмечается - за счет увеличение числа тяжелобольных.

Между тем сотрудники Роспотребнадзора в регионе продолжают выявлять нарушения масочного режима.

"Сотрудники Роспотребнадзора РФ контролируют соблюдение требований на объектах, деятельность которых разрешена. Так, за весь период было проверено более 8,5 тыс. объектов, выявлены нарушения масочного режима - в 214 случаев составлены протоколы", - подчеркнула на пресс-конференции замруководителя регионального управления Роспотребнадзора РФ Ульяна Калинина.

По ее данным, в настоящее время в ведомстве проверяют обстоятельства заражения коронавирусом сразу на нескольких промышленных предприятиях Бийска - "Бийскэнерго", "Металлургмонтаже", Бийском олеумном заводе и "Новотрансе". Однако Калинина уточнила, что заражение не носит вспышечный характер, отмечены лишь единичные случаи.

Всего в Алтайском крае заражение коронавирусом подтверждено у 9 тыс. 999 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще