Новости 27 октября 2020 г. 05:39

В Барнауле женщина лишилась 600 тыс. рублей, поверив мошенникам

Барнаул. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники полиции в Алтайском крае разыскивают подозреваемого в мошенничестве в крупном размере, жертвой которого стала 65-летняя местная жительница, сообщает во вторник пресс-служба ГУ МВД РФ по региону.

В отдел полиции по Железнодорожному району Барнаула обратилась жительница города, 1955 года рождения. Она сообщила, что накануне ей позвонил мужчина, который представился сотрудником одной из государственных организаций. "Он сообщил, что потерпевшей положена компенсация за ранее совершенные в отношении нее мошеннические действия. По словам незнакомца, сумма полагающейся компенсации должна была составить около 1 млн рублей", - сказано в сообщении. Однако, чтобы ее получить, женщине якобы было нужно оплатить ряд услуг: страховку, оформление документов и т.д. В итоге пенсионерка перевела мошенникам порядка 600 тыс. рублей, но обещанная компенсация на ее счет так и не поступила.

Пострадавшая поняла, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию.

Уголовное дело возбуждено по признакам состава преступления, предусмотренным ч.3 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации ("Мошенничество, совершенное в крупном размере").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще