Новости 2 июня 2021 г. 08:34

В Братске проверили 10 из 30 детсадов после сообщения о минировании, детей возвращают в учреждения

*** Из 30 садов эвакуировали почти 2,5 тыс. детей и более 700 сотрудников

Иркутск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Правоохранительные органы Братска (Иркутская область) продолжают проверять детские сады, которым в среду по электронной почте поступило письмо о минировании, сообщила пресс-служба администрации города со ссылкой на мэра Сергея Серебренникова.

"На данный момент правоохранительными органами проверены 10 детских садов, куда возвращаются дети. Сейчас идет отработка оставшихся учреждений", - приводятся в сообщении слова Серебренникова.

В пресс-службе администрации города "Интерфаксу" уточнили, что всего были эвакуированы 30 детсадов, в один из них письмо не поступало, был ложный вызов, но правоохранители рекомендовали провести эвакуацию.

По данным местных властей, два из 30 учреждений закрыты на ремонт, там не было детей; в семи - частичный ремонт, поэтому дети находились в других помещениях.

Всего из детсадов было эвакуировано 2 тыс. 456 воспитанников и 733 сотрудника.

Ранее сообщалось, что ночью в среду в 29 детских садов Братска поступило по электронной почте письмо о минировании. После прочтения сообщения утром руководством учреждений были приняты оперативные меры. Воспитанников эвакуировали в близстоящие школы. Никто из детей на пострадал.

Другие детсады города продолжали работать в штатном режиме.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще