Новости 30 июня 2022 г. 07:34

В Иркутской области потушили 5 лесных пожаров на площади более 140 га

Иркутск. 30 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - За минувшие сутки в Иркутской области зафиксировали шесть новых лесных пожаров, ликвидировали пять, продолжается тушение 17 возгораний, из них пять локализованы, сообщила в четверг пресс-служба правительства региона.

По информации пресс-службы, ликвидированные за прошедшие сутки пять возгораний были площадью 143 га: два в Братском районе, по одному в Чунском, Усть-Удинском и Усть-Илимском районах.

"Продолжается тушение шести ранее зарегистрированных пожаров: трех в Катангском районе, двух в Жигаловском, одного в Качугском районе. Общая площадь этих очагов 21 тыс. 254 га, при этом фактическая площадь горящей кромки этих пожаров - не больше 12 га", - говорится в сообщении.

По информации облправительства, шесть обнаруженных в среду пожаров действовали в четверг утром на площади 32 га. Это три возгорания в Усть-Удинском районе, два - в Нижнеилимском и один - в Катангском районе.

Еще пять пожаров в Жигаловском, Катангском, Качугском, Усть-Удинском и Нижнеилимском районах локализованы на площади 21,2 га.

Тушили лесные пожары 315 пожарных-десантников, сотрудники лесопожарных формирований и работники арендаторов лесных участков, а также 68 единиц наземной техники. Следили за лесопожарной обстановкой пять Ан-2 и четыре легкомоторных самолета. Четыре вертолета Ми-8 участвовали в передислокации пожарных-десантников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще