Новости 7 сентября 2020 г. 11:55

В КПРФ заявляют о нападении на своего кандидата в горсовет Новосибирска

Новосибирск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Двое неизвестных избили кандидата от КПРФ в горсовет Новосибирска по округу N36 Максима Старцева, сообщает пресс-служба областной партийной организации партии.

По данным КПРФ, нападение произошло вечером 4 сентября, когда Старцев возвращался домой: неизвестный ударил кандидата в висок, когда тот подошел к подъезду своего дома.

При этом пресс-служба отмечает, что Старцева подкарауливали два человека.

"Написал заявление в полицию, уже прошел судмедэкспертизу. Диагноз: ушибы мягких тканей головы. Октябрьский районный комитет КПРФ связывает вчерашний инцидент непосредственно с острой политической борьбой на округе", - приводятся в сообщении слова Старцева.

В пресс-службе ГУ МВД России по региону "Интерфаксу" сообщили, что по заявлению Старцева проводится проверка. По предварительным данным, сказали в пресс-службе, инцидент не связан с политической борьбой.

По округу N36 в горсовет баллотируется пять кандидатов, в том числе действующий депутат от "Единой России"Алексей Джулай.

Ранее по округу баллотировался кандидат от коалиции "Новосибирск 2020", объединяющей несистемную оппозицию, Даниил Маркелов, но он был снят с выборов по решению суда.

11 - 13 сентября в Новосибирской области проходят выборы в Законодательное собрание региона, городской Совет депутатов города Новосибирска, выборы мэра наукограда Кольцово. Всего в регионе проходит 480 избирательных кампаний. Будет замещено 5 тыс. 12 депутатских мандатов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще