Новости 12 апреля 2021 г. 13:01

В Красноярске выбрали присяжных для рассмотрения дела бизнесмена Быкова

***Первое заседание с участием коллегии назначено на 22 апреля

(дополненная версия)

Красноярск. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Свердловский районный суд Красноярска сформировал коллегию присяжных для рассмотрения по существу уголовного дело о об организации двойного убийства 1994 года, в котором обвиняют бизнесмена и экс-депутата красноярского Заксобрания Анатолия Быкова, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе красноярской краевой прокуратуры.

"В Свердловском районном суде Красноярска прошло судебное заседание по уголовному делу в отношении Быкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.17, п.п. "з", "н" ст.102 УК РСФСР. В ходе судебного заседания была сформирована коллегия присяжных заседателей", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что очередное судебное заседание по данному делу уже у участием присяжных назначено на 22 апреля.

Как сообщалось, Быков является также фигурантом уголовных дел по п."з" ч.2 ст.105 УК РФ (организация заказного убийства), ч.1 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества) и ч.2 ст.198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Быкова задержали 7 мая 2019 года, на следующий день он был арестован и до сих пор находится в СИЗО.

Также сообщалось, что Быков в соцсетях заявил о своем желании участвовать в выборах в Госдуму в качестве самовыдвиженца. Это подтвердил и его адвокат Алексей Прохоров, отметив, что в настоящее время для этого нет никаких юридических препятствий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще