Новости 7 декабря 2020 г. 07:18

В Красноярске вылечили от COVID-19 101-летнюю пенсионерку

Красноярск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врачи Красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн вылечили 101-летнюю пациентку, у которой ранее был обнаружен коронавирус, сообщил "Интерфаксу" и.о. начальника госпиталя Петр Вдовенко.

"Пациентка 1919 года рождения поступила с коронавирусной инфекцией 24 ноября. Поскольку у нас развернут в настоящее время инфекционный стационар, и мы владеем методиками лечения таких возрастных больных, то она была направлена к нам. Мы вылечили и коронавирусную инфекцию, и вся сопутствующая патология, которая была у пациентки, также была подлечена. Состояние ее сейчас стабильное, температура нормализовалась, параметры жизненные у нее также в норме. И сейчас готовим ее на выписку", - сказал Вдовенко.

Он добавил, что пенсионерка поступила в тяжелом состоянии, с затруднением дыхания, низкой сатурацией - уровнем содержания кислорода в крови, слабостью и температурой. Женщину планируют выписать днем в понедельник.

"Она сейчас уже в стабильном стоянии, уже поблагодарила своего лечащего врача, заведующего отделением, медсестер, санитарок, которые за ней ухаживали, и уже готова поехать сегодня к себе домой", - пояснил руководитель госпиталя.

На базе Красноярского госпиталя для ветеранов войн в настоящее время действует один из крупнейших стационаров региона для пациентов с COVID-19 на 290 коек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще