Новости 14 сентября 2011 г. 05:55

В Красноярском крае ищут мужчину, 10 дней назад ушедшего в тайгу за орехами

Красноярск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - В Ирбейском районе Красноярского края полиция совместно с МЧС ведет поиски 52-летнего мужчины, 4 сентября ушедшего в тайгу за орехами, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

"Пропавший вместе со своими родственниками в Тайбинском заказнике, расположенном в 160 км от райцентра, собирал кедровые орехи и отстал от своих спутников. Те сначала пытались найти мужчину своими силами, но ночью 6 сентября обратились за помощью в полицию", - говорится в сообщении.

В этот же день сотрудниками полиции совместно с родственниками пропавшего был предпринят облет леса на вертолете, который не помог установить местонахождение или следы пребывания пропавшего. С момента поступления сообщения ежедневно пропавшего мужчину ищут организованные поисковые группы, состоящие из полицейских, спасателей и местных жителей.

К спасательной операции привлечены служебные собаки и спецтехника: автомобили "ГАЗ-66" и "Камаз". Сотрудниками полиции проводится опрос местных жителей и граждан, занимающихся промысловой заготовкой в районе поиска. Организованными группами уже проверена площадь леса примерно 25 кв. км, однако местонахождение пропавшего установить пока не удалось.

В настоящее время поиски продолжаются, запланирован осмотр рек, протекающих в районе поиска, в частности реки Тайба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще