Новости 27 декабря 2022 г. 07:30

В Красноярском крае женщину будут судить за истязание полуторагодовалой дочери - следственный комитет

Красноярск. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главное следственное управление СКР по Красноярскому краю и Хакасии завершило расследование уголовного дела, фигурантом которого стала мать, истязавшая ребенка, сообщает пресс-служба ведомства.

"По данным следствия, после рождения ребенка обвиняемая проживала с полуторагодовалой дочерью в селе Тасеево у своих знакомых и родственников. В период с января по август 2022 года женщина, не желая заниматься воспитанием дочери, испытывая раздражение от ее поведения, оскорбляя нецензурными выражениями, избивала ребенка, нанося удары ладонью по голове и различным частям тела, конечностям, толкала, резко перемещала и привязывала девочку за руки и ноги к спинке детской кроватки", - говорится в сообщении.

Летом женщина, у которой проживали мать с девочкой, стала очевидцем истязаний ребенка и обратилась в полицию. Ребенка поместили в больницу и после лечения передали под временную опеку в приемную семью.

Обвиняемой инкриминируют п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии), решается вопрос о лишении ее родительских прав.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще