Новости 2 июня 2020 г. 08:42

В красноярском заксобрании введены ограничения из-за коронавируса у одного из депутатов

Красноярск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Один из депутатов законодательного собрания Красноярского края заразился коронавирусом, в краевом парламенте введены ограничительные меры, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" руководитель управления по информации и общественным связям заксобрания Галина Кулиева.

"В связи с подтвержденным случаем заболевания у одного из депутатов, на ближайшем заседании сессии, которое пройдет 5 июня, будет введено ограничение на присутствие приглашенных, их число будет минимизировано. Это касается сотрудников аппарата заксобрания и членов правительства, кроме тех, кто постоянно обязан присутствовать на сессии, и без которых не могут быть рассмотрены вопросы, вынесенные на сессию", - сказала Кулиева.

Она тоже уточнила, что в настоящее время в соответствии с распоряжением председателя законодательного собрания большая часть сотрудников краевого парламента работает на "удаленке", заседания комитетов также проходят в онлайн-режиме.

"Но сессии проходят в очном режиме, мы не имеем права по закону проводить их в других форматах, поскольку тогда решения, принятые на них, не будут иметь юридической силы", - пояснила Кулиева.

Также на ближайшем заседании сессии не смогут очно присутствовать представители СМИ, для них будет организована онлайн-трансляция.

В настоящее время в помещениях законодательного собрания проводятся необходимые санитарные мероприятия в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, уточнили в пресс-службе краевого парламента.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще