Главные события 2 марта 2021 г. 06:37

В Кузбассе разрешили Масленицу и фестиваль в Шерегеше

В Кузбассе разрешили Масленицу и фестиваль в Шерегеше
© РИА Новости Алексей Филиппов

2 марта. Interfax-Russia.ru - Кемеровский оперативный штаб по противодействию коронавирусной инфекции принял решение о смягчении режима ограничений в регионе, сообщает пресс-служба оперштаба во вторник.

"Разрешается с 4 марта работа кружков и секций, проведение досуговых мероприятий в организациях социального обслуживания для граждан пожилого возраста, с 12 по 14 марта - проведение на открытом воздухе культурных, развлекательных, досуговых, зрелищных мероприятий, связанных с празднованием Масленицы", - говорится в сообщении.

Также с 5 марта в Анжеро-Судженске, Белово, Кемерове, Киселевском, Междуреченске, Новокузнецке и Прокопьевске разрешается проведение однодневных ярмарок, посвященных Международному женскому дню, с предоставлением услуг торговли и общественного питания на открытом воздухе.

С 1 по 4 апреля и с 15 по 18 апреля оперштаб разрешил провести закрытие горнолыжного сезона и фестиваль "Грелкафест2021" на горнолыжном комплексе "Шерегеш".

Кроме того, сообщается, что действие режима изоляции в домашних условиях для граждан 65 лет заканчивается 3 марта.

По последним данным, всего в Кемеровской области зафиксировано 31 тыс. 778 случаев COVID-19, выздоровело - 30 тыс. 867 человек, скончалось - 558.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще