Новости 10 апреля 2020 г. 09:52

В Кузбассе стало меньше краж

Кемерово. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Снижение количества сигналов о проникновении на охраняемые объекты на 27% в период самоизоляции отметили в управлении вневедомственной охраны кузбасской Росгвардии, сообщает пресс-служба ведомства в пятницу.

"С 23 марта по 8 апреля в регионе отмечено снижение противоправных посягательств на охраняемых объектах. За аналогичный период до введения режима повышенной готовности сотрудники Росгвардии отреагировали на 2 тыс. 350 тревожных сигналов, поступивших с квартир и других форм собственности. За время самоизоляции количество таких сигналов снизилось на 27%", - говорится в релизе.

По данным пресс-службы, в большинстве случаев квартирные кражи происходят когда преступники точно знают об отсутствии хозяев дома, но из-за режима самоизоляции количество таких правонарушений сократилось.

По данным на утро пятницы, в больницах Кузбасса остается восемь человек зараженных коронавирусом, три пациента ранее были выписаны, под наблюдением медиков находится, по разным данным, от 12 до 51 человека, контактировавших с зараженными.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще