Новости 11 января 2022 г. 10:38

В медцентре Минобороны РФ в Новосибирске свободно 30% "ковидных" коек

Новосибирск. 11 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 2,5 тыс. пациентов прошли лечение от коронавирусной инфекции в многофункциональном медицинском центре (МФМЦ) министерства обороны России в Новосибирске с начала его работы, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"Работа центра продолжается в штатном режиме. После новогодних каникул повышения уровня заболеваемости коронавирусной инфекцией не отмечается. Заполняемость медцетра пациентами с подтвержденным диагнозом COVID-19 составляет около 70%", - приводятся в сообщении слова заместителя начальника 425 военного госпиталя, подполковника медицинской службы Андрея Соколова.

Военврач отметил, что вакцинация и ревакцинация личного состава гарнизона и других категорий пациентов, которые могут лечиться в медцентре (гражданские лица из числа ветеранов Вооруженных Сил и члены их семей) позволила снизить общую заболеваемость на треть.

"На данный момент фиксируется незначительное повышение уровня заболеваемости гриппом и сезонными ОРВИ. Пациенты с диагнозом грипп и ОРВИ также проходят лечение в МФМЦ", - уточнил он.

Одновременно в центре могут лечиться 160 пациентов. Центр оснащен современным оборудованием: компьютерным томографом, техникой анестезиологии, эндоскопии, аппаратами УЗИ, экстракорпоральной мембранной оксигенации и передвижным медицинским оборудованием, позволяющим выполнять ряд исследований непосредственно в палате.

Первых пациентов учреждение приняло в конце мая 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще