Новости 26 мая 2021 г. 12:27

В Новосибирске определили, где можно выгуливать животных

Новосибирск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мэрия Новосибирска определила места, разрешенные для выгула домашних животных на территории города, сообщает пресс-центр мэрии.

В постановлении мэрии определены места, разрешенные для выгула домашних животных, площадки для выгула, дрессировки собак (в соответствии с правилами благоустройства), территории общего пользования, места, определенные правообладателями земельных участков (в случаях осуществления выгула домашних животных лицами, являющимися правообладателями земельных участков).

"Исключениями являются места, на территории которых не допускается выгул домашних животных: озелененные зоны отдыха, детские и спортивные площадки, территории образовательных, медицинских организаций, организаций культуры и искусства, физической культуры и спорта, молодежной политики, пляжи, кладбища, рынки, места проведения массовых мероприятий", - говорится в сообщении.

В соответствии с правилами благоустройства в Новосибирске площадка для выгула собак может располагаться на территории общего пользования, свободной от зеленых насаждений, в технической зоне линий метрополитена и общегородских магистралей первого класса, под линией электропередач с напряжением не более 110 кВт, за пределами санитарной зоны источников водоснабжения.

Расстояние от границы площадки до окон жилых и общественных зданий должно составлять не менее 25 метров, а до участков детских учреждений, площадок для отдыха - не менее 40 метров.

Для обустройства площадки для выгула собак необходимо принять соответствующее решение на общем собрании собственников помещений дома. В случае положительного решения необходимо заключить договор обслуживания с жилищной организацией на содержание и уборку площадки.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще