Новости 7 июня 2021 г. 07:24

В Новосибирске появится "Образовательный парк"

Новосибирск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Научный руководитель школы новосибирской школы "Умка" Светлана Гольцер и предприниматель, меценат Ольга Гребенюк запускают с 1 сентября новый школьный "Образовательный парк Новосибирска", сообщают инициаторы проекта.

"Инвестиции в проект на первом этапе составили около 170 миллионов рублей. На эти средства реконструируется приобретенное для школы четырехэтажное здание площадью 4 тыс. квадратных метров в Дзержинском районе города, благоустраивается территория и закупается современное школьное оборудование", - говорится в сообщении.

Гребенюк отмечает, что инициативу нельзя рассматривать как бизнес-проект.

"Образование не связано с заработком денег, здесь речь идет о создании современной благоприятной среды для обучения и развития наших детей", - отмечает она.

Для реализации проекта инвестор пригласил руководителей, преподавателей и тьюторов новосибирской школы "Умка", часть родителей и учеников из этой школы тоже перейдут в проект "Образовательный парк Новосибирска".

Предполагается, что в школе будет реализован принцип обучения каждого ребенка по индивидуальному плану, гибкое сочетание офлайна и онлайна.

Также инициаторы проекта будут привлекать для проведения занятий высококлассных преподавателей из Германии, Франции, Англии, Китая, Индии и других стран.

Кроме того, с началом учебного года в "Образовательном парке Новосибирска" будет работать ряд направлений для учащихся любых школ города: стартап-инкубатор для развития бизнес-мышления, студия по иллюстрированию детских книг, проект для начальной школы "Научный театр" и другие.

Школа "Умка" с 1994 по май 2021 года работала как экспериментальная образовательная площадка развивающего обучения на базе школ NN 83 и 200. В 2012 году школа "Умка" победила в номинации "Лучшее учебное заведение" на всероссийском конкурсе международного форума "Инновации и развитие", в том же году вошла в ассоциацию "Школы Сколково".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще