Новости 26 декабря 2023 г. 11:27

В Новосибирске прокуратура отсудила 60 тыс. рублей за укус собаки

Новосибирск. 26 декабря. ИНТЕРФАКС - Первомайский районный суд Новосибирска по иску прокурора взыскал с муниципального казенного учреждения "Новосибирский центр по проблемам домашних животных" (НЦПДЖ) в пользу пострадавшей от укуса собаки девушки 60 тыс. рублей, сообщает надзорное ведомство региона.

"Первомайский районный суд г. Новосибирска удовлетворил заявленные прокурором требования, с учетом всех обстоятельств дела взыскал с МКУ "НЦПДЖ" в пользу пострадавшей 60 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

Иску предшествовала прокурорская проверка, в результате которой было установлено, что на девушку у подъезда накинулась собака. Девушка обратилась в полицию и травмпункт, на лечении находилась три месяца.

По данным прокуратуры, НЦПДЖ, созданный мэрией города Новосибирска для обеспечения безопасности людей от неблагоприятного физического, санитарного и психического воздействия домашних и безнадзорных собак и кошек, не принял достаточных мер, направленных на отлов животных, находящихся без владельцев.

В связи с этим прокуратура Первомайского района обратилась в суд в интересах пострадавшей с требованием взыскать с ответчика денежные средства в счет компенсации морального вреда.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще