Новости 7 марта 2014 г. 11:31

В Новосибирске состоялись массовые мероприятия в поддержку народа Украины

Новосибирск. 7 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многотысячный митинг в поддержку украинского народа прошел в Новосибирске, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.

"В пятницу в Новосибирске состоялись массовые мероприятия в поддержку народа Украины, участниками которых стали члены различных общественных объединений, а также жители Новосибирска с активной гражданской позицией. Всего в мероприятиях приняли участие около четырех тысяч человек", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он уточнил, что для обеспечения общественной безопасности привлекались сотрудники различных служб и подразделений ГУ МВД России по Новосибирской области, фактов нарушения общественного порядка во время массовых мероприятий не допущено.

По официальной оценке представителей мэрии Новосибирска, пять тысяч человек приняли участие в народном сходе в поддержку народа Украины в пятницу на площади Ленина в центре Новосибирска.

"Народный сход проходит под лозунгом "Своих не бросаем"", - сообщил, выступая перед собравшимися, представитель региональной организации "Офицеры России" Геннадий Гуляев.

В свою очередь выступавший на сходе председатель Новосибирского отделения "Движения в поддержку флота" Виктор Крикунов, в 80-е годы прошлого века командовавший на Черноморском флоте гвардейским ракетным крейсером "Слава", заявил, что события в Крыму не могут не волновать жителей России.

"Крым и Севастополь - священные слова для каждого из нас, уже 230 лет моряки несут там службу, охраняя наши южные рубежи", - сказал он.

Участники схода приняли резолюцию, в которой поддержали действия руководства России, связанные с Украиной.

"Мы призываем к миру и считаем, что будущее Украины должен определять ее народ. А Россия должна выступить гарантом стабильности и процветания народа Украины", - говорится в резолюции, оглашенной на сходе.

Также участники акции обратились ко всем жителям региона, общественным, молодежным, ветеранским и патриотическим организациям с предложением создать фонд поддержки братского украинского народа.

"Присоединение Крыма к России - поддерживаем!", - заявил Г.Гуляев при завершении схода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще