Новости 3 августа 2020 г. 11:58

В Новосибирской области начнут работать аттракционы на открытом воздухе

Новосибирск. 3 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области приняли новые меры по снятию ограничений, связанных с противодействием коронавирусу, сообщает пресс-служба облправительства.

"Решение об открытии аттракционов, расположенных на открытом воздухе, утверждено на заседании правительства региона 3 августа", - говорится в сообщении.

"Реализуя в дальнейшем стратегию точечных решений - погода хорошая, по прогнозу она будет хорошей еще достаточно долго, новосибирцы гуляют. Я считаю, что возможно принять решение об открытии аттракционов, которые расположены на улице. С соблюдением всех санитарных мер", - приводятся в сообщении слова губернатора Андрея Травникова.

Как сообщалось, с 8 июня разрешена работа магазинов по продаже непродовольственных товаров при условии, что эти магазины оборудованы отдельным входом и общая площадь их торгового зала не превышает 400 кв. м, с 22 июня - разрешена работа всех непродовольственных магазинов с отдельным входом, вне зависимости от их торговой площади. С 24 июня начали принимать посетителей - с соблюдением всех необходимых санитарных норм - музеи и Новосибирский зоопарк (без посещения павильонов). С 6 июля открылись летние веранды и уличные кафе, с 13 июля возобновили работу непродовольственные магазины в торговых центрах, а также дельфинарий.

Режим повышенной готовности в Новосибирской области продлен до 31 августа.

По данным оперштаба региона, за минувшие сутки в Новосибирской области выявленj 106 пациентов с коронавирусной инфекцией, общее число составило 9 тыс. 654, выписано за сутки 84 пациента, всего - 8 тыс. 6. Скончалось 246 человек.

Всего в реанимации в регионе находятся 72 человека, на ИВЛ - 19 человек. В больницах Новосибирска госпитализировано 1261 взрослых пациента с подозрением на COVID-19, в районах области - 703, также госпитализирован 41 ребенок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще