Новости 31 октября 2022 г. 06:52

В Новосибирской области сбивший ребенка и покинувший место ДТП водитель оказался депутатом районного совета

Новосибирск. 31 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Татарская межрайонная прокуратура Новосибирской области проводит проверку по факту произошедшего в воскресенье ДТП, в котором пострадал шестилетний ребенок, говорится в сообщении прокуратуры региона.

"Установлено, что водитель легкового автомобиля совершил наезд на малолетнего ребенка, не предпринял мер к оказанию ему первой медицинской помощи и покинул место происшествия. В дальнейшем ребенок доставлен в лечебное учреждение, его состояние стабильное", - говорится в сообщении.

Возбуждено два административных дела по 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП).

Кроме того, по указанию районного прокурора зарегистрировано сообщение о преступлении по ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), проводится уголовно-процессуальная проверка.

Пресс-служба ГУ МВД России по региону сообщает, что ДТП произошло в 18:00 по местному времени в воскресенье в городе Татарск, скорую помощь и полицию вызвали очевидцы, а автомобиль, на котором было совершено ДТП был объявлен в розыск.

Автомобиль был объявлен в розыск. Спустя некоторое время водитель транспортного средства явился в отдел полиции, им оказался 67-летний житель Татарска.

Между тем, как сообщает телеграм-канал правительства региона, за рулём находился депутат Татарского райсовета, представитель "Единой России".

В региональном исполкоме "Единой России" уже заявили, что покинувшего место ДТП народного избранника с позором исключат из партии, а пострадавшему мальчику и его семье окажут всю необходимую помощь", - говорится в сообщении.

При этом со ссылкой на министра здравоохранения региона Константина Хальзова сообщается, что состояние ребёнка стабильно тяжелое, он находится в реанимации центральной районной больницы.

Глава Татарского муниципального района Юрий Вязов сообщил, что лично возьмёт на контроль оказание помощи пострадавшему мальчику.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще