Новости 13 января 2021 г. 08:22

В офисе красноярской стройкомпании "Сибиряк" проходят обыски, связанные с поставкой оборудования в краевую больницу - источник

(добавлена информация о компании в 8-9 абзацах)

Красноярск. 13 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Оперативники проводят обыски в головном офисе красноярской строительной компании "Сибиряк" в связи с делом о поставках медицинского оборудования в Красноярскую краевую больницу, сообщил в среду "Интерфаксу" информированный источник.

"Сибиряк" - подрядчик по поставке оборудования в краевую больницу, в офисе этой компании также проходят обыски", - сказал собеседник агентства.

Также в соцсетях очевидцы опубликовали видео, на котором снято, как несколько человек в форме с надписью ФСБ, а также в гражданской одежде заходят в головной офис стройкомпании "Сибиряк".

Ранее в среду источник также сообщил "Интерфаксу", что обыски проводились в кабинете главврача Красноярской краевой больницы Егора Корчагина.

Агентство в настоящее время не располагает официальным подтверждением данной информации.

Как сообщалось, в сентябре 2018 года красноярская строительная компания "Сибиряк" стала подрядчиком по договору на реконструкцию Красноярской краевой клинической больницы, в частности, на строительство нового корпуса, стоимость контракта по которому составила 3,77 млрд рублей, а также на поставку медицинского оборудования для медучреждения на общую сумму - 582,3 млн рублей.

Финансировался проект из федерального и краевого бюджетов, в том числе в рамках подготовки к проведению в Красноярске Универсиады-2019.

ООО "УСК "Сибиряк" - один из крупных игроков на строительном рынке Красноярска. Компания занимается строительством жилья, социальных объектов и дорожной инфраструктуры. В 2018-2019 году "Сибиряк" исполнил ряд контрактов на строительство в городе спортивных сооружений и реконструкцию социальных объектов для Универсиады-2019.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцами ООО "УСК "Сибиряк" являются Владимир Егоров (75%) и Екатерина Кочеткова (25%). Чистая прибыль компании в 2019 году составила 90,5 млн рублей (почти в 3 раза меньше, чем в 2018 году) при выручке в 9,7 млрд рублей (снижение на 4%). В 2019 году компания заключила контракты на строительство объектов на общую сумму 6,15 млрд рублей, в 2020 году - на 8,46 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще