Главные события 21 октября 2020 г. 06:58

Дельфийские игры отменили в Омске из-за COVID-19

Дельфийские игры отменили в Омске из-за COVID-19
© РИА Новости Виталий Аньков

21 октября. Interfax-Russia.ru - Региональный оргкомитет принял решение отменить проект "Дельфийский Омск-2020", перенесенный ранее на ноябрь, сообщает в среду пресс-служба правительства Омской области.

"На последнем заседании оперштаба было принято решение о сокращении до минимума всех массовых мероприятий на территории региона. Исключением не станут и Дельфийские игры, в которых планировали состязаться свыше двух тысяч претендентов на победу из многих регионов России", - говорится в сообщении.

Отмечается, что при оценке перспектив проведения культурного мероприятия оргкомитет руководствовался сложившейся ситуацией с распространением коронавируса и неблагоприятными прогнозами специалистов.

"Регион и страна в целом переживают вторую волну коронавируса. Пик заболеваемости еще не пройден. Ситуация ежедневно ухудшается. И в данный момент она гораздо пессимистичнее, чем в марте, когда принималось решение о переносе Дельфийских игр на ноябрь 2020 года. В сложившихся условиях, естественно, что все ресурсы региона, в том числе и финансовые, брошены на борьбу с эпидемией, потому что жизнь и здоровье людей сегодня - главный приоритет", - отмечают в правительстве региона со ссылкой на представителей оргкомитета.

По данным регионального Минздрава, с начала пандемии в Омской области зарегистрировано 13718 случаев заболевания коронавируса. При этом в течение минувшей недели суточное число новых случаев заболевания составляло от 152 до 173 случаев. Скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19 в области 384 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще