Новости 14 апреля 2021 г. 09:36

В Омске осудили супругов-наркодельцов, задержанных с 1 кг героина

Омск. 14 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омский районный суд приговорил к длительным срокам заключения супружескую чету, причастную к попытке организовать наркоторговлю в городах Сибири, сообщает в среду пресс-служба УФСБ России по региону.

По данным следствия, фигуранты уголовного дела Андрей Лобанов и Екатерина Юнчик причастны к деятельности крупного интернет-магазина по продаже наркотиков.

"В июле 2020 года Юнчик и Лобанов были задержаны сотрудниками УФСБ России по Омской области. При этом из незаконного оборота изъято свыше 1 кг героина. (...) В ходе следствия была установлена причастность фигурантов к попытке организации сбыта наркотических средств на территории городов Сибирского федерального округа", - говорится в сообщении.

Следственное подразделение УФСБ возбудило в отношении супругов уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По приговору суда Юнчик получила девять с половиной лет колонии общего режима, Лобанов - десять с половиной лет колонии особого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще