Новости 13 августа 2020 г. 08:49

В Омске перевернулась "скорая", доставлявшая в роддом беременную пациентку

Омск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омские автоинспекторы устанавливают обстоятельства ДТП с участием автомобиля скорой помощи, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Омской области.

Авария произошла в четверг около 5:35 по местному времени на улице 10 лет Октября. Предварительно установлено, что "скорая", которой управлял 36-летний водитель, на пересечении с ул. Богдана Хмельницкого столкнулась с автомобилем Opel и опрокинулась.

В пресс-службе регионального управления ГИБДД агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что медицинская бригада доставляла беременную жительницу Горьковского района в областной роддом на ул. Березовая. По предварительным данным, автомобиль "скорой помощи" двигался на красный сигнал светофора с проблесковыми маячками, но без звуковой сигнализации.

"Обстоятельства ДТП еще предстоит установить, но в любом случае, согласно правилам дорожного движения, водитель скорой помощи даже в экстренных случаях при проезде перекрестка на запрещающий сигнал светофора должен убедиться в безопасности этого маневра", - отметил представитель госавтоинспекции.

Беременная женщина была доставлена в роддом 29-летним омичом, ставшим случайным очевидцем происшествия. Прибывший вскоре на место ДТП экипаж ДПС сопроводил автомобиль с роженицей до медицинского учреждения.

В свою очередь в региональном Минздраве сообщают, что в пострадавшая в ДТП женщина получила политравмы. В настоящее время ее состояние оценивается как удовлетворительное, угрозы для жизни ребенка также нет.

В ДТП также пострадали акушерка и сопровождавший пациентку медик. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в медицинское учреждение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще