Новости 28 сентября 2020 г. 09:34

В Омске задержали мошенницу, разыскиваемую Интерполом с 2013 года

Омск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Мошенницу, не явившуюся в 2013 году на оглашение приговора по делу о хищении более 160 млн рублей и скрывавшуюся в течение 7 лет, задержали в омском аэропорту, сообщает пресс-служба управления МВД России по Омской области.

"В результате оперативно-розыскных мероприятий осужденная задержана в аэропорту Омска. У задержанной при себе был обнаружен паспорт, выданный на чужое имя, с вклеенной в него фотографией разыскиваемой", - говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального управления МВД также отмечает, что за то время, пока 54-летняя женщина находилась в международном розыске, она успела получить разрешение на проживание в Израиле, а также израильское водительское удостоверение.

"В 2013 году Первомайским районным судом Омска подозреваемая была признана виновной в совершении 107 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159.1 УК РФ, а именно в хищении денежных средств путем оформления кредитов на подставных лиц, совершенных в составе преступной группы, на общую сумму 161 млн 304 тыс. рублей", - говорится в пресс-релизе.

Подсудимой было назначено наказание в виде 4 лет колонии общего режима, однако на оглашение приговора она не явилась. После этого женщина была объявлена в федеральный, а позже международный розыск.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще