Новости 23 августа 2021 г. 10:06

В омском аэропорту задержали пассажирку, выпустившую собаку в салоне самолета

Омск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пассажирку авиарейса Симферополь-Омск, выпустившую во время полета собаку из контейнера и выражавшуюся нецензурной бранью, привлекут к ответственности за нарушение общественного порядка, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД России по СФО в понедельник.

"В дежурную часть Омского линейного управления МВД России поступило сообщение о том, что на борт воздушного судна, прибывшего из Симферополя, требуются сотрудники полиции в связи с нарушением общественного порядка одной из пассажирок. Сотрудники транспортной полиции задержали и доставили в дежурную часть 45-летнюю жительницу Омска, которая пренебрегла правилами перевозки своей собаки и во время полета выпустила животное из контейнера на прогулку по салону самолета", - сказано в сообщении.

Женщина игнорировала неоднократные требования экипажа посадить питомца в сумку-переноску, а затем начала выражаться в адрес окружающих и бортпроводников нецензурной бранью.

Сотрудники транспортной полиции составили в отношении задержанной протокол по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Женщине грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще