Новости 19 апреля 2021 г. 09:56

В омской больнице скончалась женщина, упавшая накануне с моста

Омск. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омичка, упавшая в воскресенье в Иртыш с Ленинградского моста, скончалась в реанимации от многочисленных травм и переохлаждения организма, сообщили в понедельник журналистам в пресс-службе омской областной больницы скорой медицинской помощи №1 (БСМП №1).

"Упавшая с Ленинградского моста женщина была доставлена бригадой "скорой" в БСМП-1 в крайне тяжелом состоянии, на момент поступления находилась без сознания. У пациентки диагностированы многочисленные травмы - груди, позвоночника, ушибы внутренних органов, общее переохлаждение", - говорится в сообщении.

Несмотря на усилия врачей, от полученных травм женщина скончалась в реанимации.

Ранее в пресс-службе Министерства региональной безопасности сообщили, что в воскресенье спасатели сняли со льдины женщину, упавшую с моста в Иртыш.

Сообщение о том, что в районе Ленинградского моста женщина находится на льдине и плывет по течению реки поступило от очевидцев.⠀

"Льдину с женщиной несло течение в промоине реки в сторону устья реки Оми. Расстояние от берега менялось. Сразу подойти к берегу и надежно расположиться оперативной группе и провести безопасно спасательные работы не предоставлялось возможности. Время шло на минуты, порывистый ветер создавал помехи для работы", - сообщается в пресс-релизе.

В министерстве отмечают, что льдина дрейфовала по быстрому течению Иртыша и возникла угроза ее раскола, из-за чего пострадавшая могла оказаться в ледяной воде.

Остановить льдину спасателям удалось только в районе улицы Таубе. После этого с помощью альпинистского снаряжения в гидрокостюмах специалисты вплавь и пешком добрались до пострадавшей.

Женщину эвакуировали на берег. Она находилась в сознании и успела рассказать, что упала с моста в воду. Однако как это произошло, она не помнила. Оказавшись в ледяной воде, омичке удалось выбраться на льдину. Она стала кричать о помощи, чем привлекла к себе внимание прохожих, которые и позвонили в службу спасения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще