Главные события 24 января 2022 г. 07:42

В Омской области газифицируют около 1,5 тыс. частных домовладений в ста населенных пунктах в 2022 году

В Омской области газифицируют около 1,5 тыс. частных домовладений в ста населенных пунктах в 2022 году
© РИА Новости Павел Лисицын

Омск. 24 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Около 1,5 тыс. домовладений в ста населенных пунктах Омской области подключат в 2022 году к газу по программе догазификации, сообщает пресс-служба правительства региона в понедельник.

"От жителей региона принято 7 тыс. 86 заявок на догазификацию. Согласно новому сводному плану-графику, в текущем году планируется подключить 1 тыс. 456 домовладений в ста населенных пунктах", - говорится в сообщении со ссылкой на министерство энергетики и ЖКК Омской области.

В правительстве региона отмечают, что сейчас проводится повторная инвентаризация негазифицированных домовладений - территориальные штабы формируют адресные списки домовладений, подлежащих догазификации.

По поручению главы региона Александра Буркова, министерство энергетики и ЖКК региона совместно с министерством труда и муниципальными районами проводят сверку данных по собственникам домовладений, имеющих льготы, для оказания возможности предоставления мер социальной поддержки на приобретение оборудования.

Отмечается, что догазификация является бесплатной и подразумевает подведение трубопровода только до границ домовладений. На земельных участках и в домах все работы по разводке газа и подключению оборудования остаются в зоне ответственности их владельцев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще