Новости 8 июня 2020 г. 12:10

В перевернувшемся в Новосибирской области ВАЗ-2106 было пять детей, трое из них госпитализированы - прокуратура

(добавлена информация МВД)

Новосибирск. 8 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Прокуратура проводит проверку по факту ДТП в Черепановском районе Новосибирской области, в результате которого пострадали дети, сообщает прокуратура региона.

"Назначена проверка, в ходе которой прокуратура оценит соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также безопасности дорожного движения", - говорится в сообщении.

ДТП произошло днем в понедельник. По предварительным данным, четверо взрослых и пятеро детей возвращались на легковом автомобиле с отдыха.

"Водитель транспортного средства, двигаясь по дороге, не справился с управлением и съехал с грунтовой дороги на обочину (кювет). В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия, трое детей (12, 9 и 2 лет) пострадали и были доставлены в центральную районную больницу с повреждениями различной степени тяжести. Двум женщинам также потребовалась госпитализация", - сказано в сообщении.

Остальным участникам ДТП, в том числе детям 8 и 5 лет, медицинская помощь была оказана на месте.

Пресс-служба ГУ МВД по региону сообщает, что на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, по факту аварии проводится проверка.

Также уточняется, что погибшему водителю было 45 лет. Автомобиль ехал в сторону автодороги Р-256 (Чуйский тракт).

Ранее сообщалось, что в Еловском Черепановского района Новосибирской области в кювет вылетел и опрокинулся автомобиль, в котором было девять человек. Один человек погиб.

ВАЗ-2106 рассчитан на водителя и четырех пассажиров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще