Новости 17 января 2022 г. 07:11

В результате пожара на нелегальной АЗС в Новосибирске один человек пострадал - МЧС

Новосибирск. 17 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пожар, произошедший в воскресенье в Октябрьском районе Новосибирска, в результате которого сгорела цистерна с бензином, произошел на несанкционированной автозаправке, сообщил начальник Главного управления МЧС России по региону Виктор Орлов на оперативном совещании в областном правительстве в понедельник.

"На несанкционированной заправочной станции в Октябрьском районе (в результате пожара - ИФ) пострадал один человек, состояние удовлетворительное", - сказал Орлов.

Со своей стороны, мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что подобные нелегальные заправки представляют опасность для города и предложил провести рейды по выявлению таких объектов.

"Это такой частный бизнес, который широко распространен в городе Новосибирске, сегодня можно заправиться в подвижном пункте на улице Новосибирска, можно приехать в частный сектор заправиться, а можно даже заказать домой - подъедут и заправят. В связи с этим поступает очень много жалоб, качество горючего - оно разное, жалуются и на качество", - сказал мэр.

"Я предлагаю провести проверки внеплановые, такое поручение главам администраций территориальных (районных - ИФ) сформулировано, просьба поддержать и провести их с МЧС и с МВД, безусловно", - сказал мэр.

Как сообщалось, в воскресенье в Октябрьском районе горела цистерна с бензином, результате пожара поврежден легковой автомобиль, находившийся рядом с пламенем, и обшивка из пластикового сайдинга у близлежащего частного дома. Пожарным удалось отстоять от распространения огня соседние здания. Площадь пожара составила 100 кв. метров, в тушении были задействованы 50 человек и 14 единиц техники.

По факту возгорания цистерны с бензином в Октябрьском районе Новосибирска организована доследственная проверка, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще