Новости 22 апреля 2020 г. 08:56

В системе здравоохранения Омской области на фоне коронавируса начались кадровые перестановки

Омск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Главврач омской клинической инфекционной больницы N1 им. Д.М.Далматова Евгений Матвеев освобожден от занимаемой должности, кроме того, два заместителя министра здравоохранения также получили уведомления о расторжении контракта, сообщает пресс-служба регионального минздрава.

"Несмотря на богатый профессиональный опыт, Евгений Владимирович не сумел своевременно обеспечить функционал ИКБ в условиях распространения коронавирусной инфекции", - сказано в сообщении.

"Исполняющим обязанности главного врача назначена заместитель Матвеева - доктор-инфекционист высшей категории Инна Толох, перед которой поставлены задачи по работе учреждения в условиях COVID-19 и возможному увеличению числа пациентов с тяжелым течением болезни", - отметили в пресс-службе.

Также во вторник уведомления о расторжении контракта получили два заместителя министра: Александр Павловских, отвечавший за материально-техническое обеспечение учреждений здравоохранения, в том числе за закупку дорогостоящего медицинского оборудования, и Ольга Богданова, которая занималась вопросами здоровья женщин и детей.

"Да, я приняла такое решение, оно согласовано с губернатором Омского региона Александром Леонидовичем Бурковым. Сегодня, когда работа всей системы перешла практически в круглосуточный режим, когда мы решаем очень серьезные вопросы по оснащению больниц, по перераспределению нагрузки между учреждениями, по закупке оборудования - нет времени на раскачку. В команде люди должны работать с опорой друг на друга, четко выполняя поставленные задачи", - цитируются в сообщении пресс-службы слова министра здравоохранения Ирины Солдатовой.

Решение о том, кто займет места Александра Павловских и Ольги Богдановой, будет принято в ближайшее время, говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще