Новости 16 июня 2021 г. 06:54

В связи с ухудшающейся эпидситуацией в Омской области глава регионального Роспотребнадзора предлагает ввести ряд новых ограничений (версия 2)

(добавлен 6-й абзац)

Омск. 16 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель Роспотребнадзора в Омской области предложил приостановить в регионе проведение массовых мероприятий и снизить наполняемость учреждений культуры и спортивных объектов в связи со скачком заболеваемости COVID-19, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.

"На очередном заседании оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса в Омске глава Роспотребнадзора Александр Крига предлагает приостановить проведение массовых мероприятий (в том числе спортивных соревнований, молодежных форумов). Церемонию торжественного старта vеждународного ралли "Шелковый путь" провести без участия зрителей", - говорится в сообщении.

Причиной этого стал скачок заболеваемости коронавирусом за последнюю неделю на 17%.

Также руководитель Роспотребнадзора предлагает снизить наполняемость учреждений культуры (кинотеатров, театров, концертного зала) и спортивных объектов при проведении соревнований до 50% от общего числа мест, не проводить в регионе выпускные балы и банкеты.

Крига предложил также запретить работу фудкортов и детских игровых комплексов.

По данным регионального Минздрава, за последние 7 дней в регионе ежедневно регистрировалось от 73 до 79 новых случаев заболевания COVID-19. Скончались за это время 12 человек. Всего за время пандемии в Омской области заболели 48 тыс. 554 местных жителей. 41 тыс. 163 из них выздоровели, 1 тыс. 459 скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще