Новости 30 апреля 2019 г. 15:27

В Томске ликвидируют последствия урагана

Томск. 30 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Коммунальные службы и компании Томска устраняют последствия ураганного ветра, который нарушил электроснабжение в областном центре и его окрестностях, повредил кровли зданий, повалил деревья и даже едва не унес собаку.

По данным пресс-службы администрации Томска, бригады муниципального предприятия "Спецавтохозяйство" в Ленинском районе приступили к уборке проезжей части от сломанных деревьев, веток и рекламных конструкций.

В Октябрьском районе восстанавливают перевернувшийся остановочный павильон на кольце по улице Клюева и Обручева, здесь же устанавливают поврежденный светофор.

Кроме того, в Ленинском районе управляющая компания решает вопрос по восстановлению снесенной кровли с четырехэтажного дома по улице Нижне-Луговая, 14, сейчас сотрудники поисково-спасательной службы разбирают конструкцию. Исследуют поврежденную кровлю по улице Вершинина, 68 и в Кировском районе.

В свою очередь очевидцы в соцсетях сообщают, что ветер повалил крупные деревья, перекрыв проезжие части, а также сорвал кровли нескольких зданий.

Также очевидцы сказали агентству "Интерфакс-Сибирь", что сильный ветер едва не унес собаку.

"Во дворе на Андрея Крячкова, 21 собаку-подростка породы кокер спаниель подняло ветром около пятого подъезда, поймать ее удалось только у первого подъезда", - рассказал собеседник агентства.

Еще одни очевидцы сообщили, что на проспекте Мира прорвало теплотрассу, горячая вода устремилась по проезжей части, создавая испарину, которая затрудняла обзор водителям.

Ранее сообщалось, что сорванная ветром кровля упала на автомобиль на проспекте Комсомольском, пострадал водитель. Также из-за ветра нарушилось электроснабжение в Томске и Томском районе, без света осталось порядка 20 тыс. потребителей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще