Новости 6 мая 2021 г. 09:58

В Томске полицейский избил иностранца в миграционном центре, возбуждено уголовное дело

Томск. 6 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственное управление СКР по Томской области возбудило уголовное дело о превышении полномочий в отношении полицейского, который избил иностранца в миграционном центре, сообщает пресс-служба ведомства.

"27 апреля в дневное время подозреваемый, находясь в здании управления по вопросам миграции УМВД России по Томской области, в отсутствии оснований применил в отношении иностранного гражданина физическую силу, нанеся ему удары рукой по лицу и пнув по ноге", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело возбудили по п."а" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или угрозой его применения) после проверки размещенного в интернете видеоролика и по материалам полиции.

В свою очередь пресс-служба управления МВД по Томской области сообщает, что по результатам проведенной проверки сотрудник получил предупреждение о неполном служебном соответствии.

Ранее в соцсетях распространили видеоролик, на котором гражданин Узбекистана в миграционном центре интересуется у полицейского, почему наряду с паспортом тот требует у него водительские права. После вопросов иностранца его заводят в кабинет, бьют, валят на пол со словами "На камеру любишь снимать?" и "Еще права будешь "качать"?".

 

Пк пч

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще