Новости 26 мая 2020 г. 05:52

В Томской области в 1,5 раза увеличат число тестов на COVID-19

Томск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил значительно увеличить в регионе ежесуточное проведение тестов на коронавирус, сообщает пресс-служба обладминистрации во вторник.

"Мы увеличили количество проводимых в регионе тестов на COVID-19 до 2,3 тыс. в сутки. Это один из самых высоких показателей в Сибири, но останавливаться на этом нельзя. Ставлю задачу в течение недели увеличить ежесуточное количество тестов до 3,6 тыс.. Чем более массовым мы сделаем тестирование, тем быстрее нормализуем эпидситуацию", - цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Глава региона также поручил своему заместителю по социальной политике Ивану Дееву сохранять объем сформированного коечного фонда для больных коронавирусом.

Он напомнил, что на прошлой неделе в Томской области развернули работу еще 542 коек для больных коронавирусом, сейчас в регионе этих коек 1 тыс. 82.

По словам Жвачкина, рост больных в последние дни вызван новыми выявленными случаями коронавируса среди чаяндинских вахтовиков и медиков. При этом, 71,3% всех выявленных больных коронавирусом в Томской области не имеют симптомов заболевания.

В Томской области зарегистрировано 536 случаев заболевания коронавирусом, 168 выздоровели, 10 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще