Новости 10 января 2012 г. 06:21

В Туве зафиксировано очередное землетрясение с магнитудой 5,2

Новосибирск. 10 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Новый подземный толчок магнитудой 4,1 зафиксирован в Туве, сообщает Алтае-Саянский филиал Геофизической службы Сибирского отделения РАН.

Сейсмическое событие зафиксировано в 03:33 по местному времени во вторник, географические координаты - 51.64 северной широты и 96.13 восточной долготы. Таким образом, эпицентр сейсмического события почти совпадает с прошедшими ранее.

Как сообщалось, по данным МЧС, общее количество афтершоков после происшедшего 27 декабря сильного землетрясения уже превысило 80. Все они регистрируются в Каа-Хемском районе.

В связи со снижением сейсмической активности во вторник в Туве был снят режим чрезвычайной ситуации регионального характера, но в трех районах республики, где продолжают чувствоваться подземные толчки, сохранен режим ЧС местного уровня. Мониторинг сейсмической ситуации в республике ведется в круглосуточном режиме.

27 декабря в 19:22 мск в Каа-Хемском районе Тувы в 100 км восточнее Кызыла на глубине 10 км произошло землетрясение с интенсивностью в эпицентре 9,5 балла. Магнитуда толчков составила 6,7. Землетрясение ощущалось в Туве, Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Томской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще